Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Нетребко и Абдразаков выступят в опере "Дон Карлос" на сцене Мариинки

Нетребко и Абдразаков выступят в опере "Дон Карлос" на сцене Мариинки

10


На сцене Мариинского театра 29 октября и 1 ноября будет представлена опера "Дон Карлос" с участием Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Юсифа Эйвазова, Екатерины Семенчук и Михаила Петренко, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Каждый из звездных артистов уже пел в знаменитой вердиевской опере, но постановка Джорджо Барберио Корсетти впервые соберет их вместе на сцене Мариинского театра. Здесь "Дон Карлос" идет в четырехактной версии в виде костюмного спектакля в благородных сумрачных тонах, воссоздающих дух Испании ХYI века.

В образе Елизаветы Валуа Нетребко предстанет перед публикой Мариинского театра впервые. В июне певица дебютировала в этой партии на открытии оперного театра в Дрездене (в концертной версии вместе с Юсифом Эйвазовым).В сентябре состоялось выступление в Большом театре, где она выступила вместе с Ильдаром Абдразаковым.




Роль испанского короля Филиппа – одна из лучших и признанных работ Абдразакова. В ней он выходил на сцены Парижской оперы, Ковент-Гарден, Баварской государственной оперы, туринского театра Реджо и пел в Мариинском театре.


В спектакле петербургского "Дон Карлоса" звездный состав дополнят ведущие солисты оперной труппы театра – Екатерина Семенчук и Михаил Петренко, не раз блиставших в этой постановке на сцене Мариинки.

Билеты будут доступны на сайте театра в ближайшее время. О начале продаж будет объявлено дополнительно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК