Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Чем Россия ответит на действия Турции в Карабахе?
Спорт

Чем Россия ответит на действия Турции в Карабахе?

54


Чем Россия ответит на действия Турции в Карабахе?

Журналист и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев прокомментировал сложившуюся расстановку сил в Нагорном Карабахе.

«Ну собственно, лишнее подтверждение предположения, что ответ России на действия Турции в Карабахе будет ассиметричным. Впрочем, от этого он не станет менее ощутимым.

Прямое вмешательство в конфликт вещь опасная. Просто потому, что стороны конфликта и так склонны винить Россию то ли в том, что она поставила слишком много оружия Баку, то ли, напротив, слишком мало поддержала Ереван.

Ввод миротворцев, о котором вдруг заговорил Пашинян, где-то растерявший за месяц всю свою русофобию и антирлссийскую риторику, тем более опасное решение. Кто о нем говорит? Граждане политики, вы еще недавно требовали базу в Гюмри закрыть и кричали о русской оккупации. И флаги российские жгли. Хочется спросить, а что, Сорос не помог с миротворцами-то?



Поэтому, конечно, удары по Идлибу российских ВКС это тонкий такой намек на толстые геополитические обстоятельства. И кстати, в турецком интернете, тоже начинаются разговоры, что Турция теряет влияние в регионе, из-за русского присутствия.

А вообще в интересное время живем. Турция говорит, что Россия партнер. И лезет на Кавказ. Россия говорит, что Турция партнер, и бомбит идлибский гадюшник.

Натовская Франция грозит натовской Турции, а Трамп пообещал решить конфликт в Карабахе одним десантным полком одним твитом.

Но это никому не интересно, потому что в Америке выборы, скоро может никакого Трампа не будет. А вот Анкара и Москва останутся. И Тегеран. Который обозначает красные линии через заявления командования КСИР (вспоминаем многовековые персидско-турецкие войны)

 Региональные союзы и игроки становятся важнее и влиятельнее глобальных».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК