Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинский Кабмин разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на сериалы
Спорт

Украинский Кабмин разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на сериалы

16


Украинский Кабмин разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на сериалы

На заседании в среду, 28 октября, Кабинет министров Украины разрешил использовать средства, выделенные из коронавирусного фонда на производство патриотических сериалов, для реализации отдельных этапов их создания.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

Так, уточняется, что Кабинет министров одобрил проект постановления «О внесении изменений в пункт 9 Порядка использования средств для осуществления некоторых мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-Co V-2».



Так, Кабмин постановлением от 8 июля 2020 года № 592 выделил Минкульту миллиард гривен из фонда борьбы с коронавирусом. Из них 100 миллионов направлялись на создание патриотических сериалов — «с целью поддержки создания общественно значимого аудиовизуального контента субъектами кинематографии, создания новых возможностей для трудоустройства специалистов киноотрасли и поддержки отрасли в связи с ограничительными мерами».

Правда, указывалось, что средства должны быть использованы до конца текущего года. Постановление, которое Кабмин принял 28 октября, позволит использовать бюджетные средства в том числе и на покрытие расходов на реализацию отдельных периодов производства телевизионных сериалов патриотического направления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК