Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Загрузка отелей Москвы за 9 месяцев снизилась на 54%
Происшествия

Загрузка отелей Москвы за 9 месяцев снизилась на 54%

9


Загрузка отелей Москвы начала восстанавливаться в сентябре и достигла практически 50%, но по итогам девяти месяцев 2020 года составила всего 36%, что на 42 процентных пункта (или на 54%) ниже показателя аналогичного периода прошлого года, рассказали РИА Недвижимость в компании CBRE.

"Третий квартал на московском гостиничном рынке продемонстрировал восходящий тренд по загрузке. Проведение мероприятий в отелях, активизация внутреннего туризма, возобновление деловой активности позволили сентябрю достигнуть практически уровня 50%, что в рамках современных реалий очень хороший результат", - отметил собеседник агентства.



Вместе с тем, в сентябре, по данным CBRE, снижение среднего тарифа в целом по рынку составило 20%, что превысило антирекорд апреля и мая (19%). Спрос на рынке перераспределяется, выбирая более низкие ценовые сегменты, рассказали в компании.


Средний тариф за три квартала 2020 года продемонстрировал снижение на 9% относительно аналогичного периода прошлого года, составив порядка 6,8 тысячи рублей. Максимальное падение на московском рынке продемонстрировали верхний предел среднего ценового сегмента и средний ценовой сегменты, где показатель сократился на 26% и 21% до 3,6 тысячи рублей и 3 тысячи рублей соответственно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК