Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » "Норникель" заключил соглашение о соцподдержке с Мурманской областью
Происшествия

"Норникель" заключил соглашение о соцподдержке с Мурманской областью

7


Власти Мурманской области и руководство компании "Норникель" подписали соглашение, согласно которому компания поддержит ряд проектов, в частности, по модернизации мурманской областной больницы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соответствующий документ подписали президент "Норникеля" Владимир Потанин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Год назад – 17 октября 2019 года – правительство Мурманской области и "Норникель" заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие региона, повышение его инвестиционной и туристической привлекательности.


"Подписанные сегодня документы предусматривают комплекс мероприятий социального характера, в частности, софинансирование модернизации Мурманской областной больницы, а также строительство крытого ледового катка в Мончегорске. Кроме того, в новом соглашении говорится о разработке совместной программы в сфере подготовки специалистов высшей школы для вновь создаваемых производств Кольской ГМК в сотрудничестве с Мурманским государственным техническим университетом (МГТУ)", - говорится в сообщении.



Компанию и Мурманскую область связывают давние партнерские отношения. Кольская горно-металлургическая компания (Кольская ГМК) – дочернее предприятие "Норникеля" со стопроцентной долей владения – одно из ведущих производственных комплексов Мурманской области, а "Норникель" – крупнейший налогоплательщик региона (доля компании в собственных доходах области за последние пять лет выросла с 14% в 2015 году до 23% в 2019 году).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК