Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Сегодня стартует фестиваль «Камер-Fest»

Сегодня стартует фестиваль «Камер-Fest»

14


Сегодня стартует фестиваль «Камер-Fest»


Сегодня стартует фестиваль «Камер-Fest». В управлении культуры Екатеринбурга сообщили, что VIII Международный фестиваль камерной академической музыки  пройдет с 23 по 29 октября в Екатеринбурге, на нем выступят коллективы Дома музыки и приглашенные артисты.

Источник фото: globalcity.info

В сообщении говориться: «На фестивальных концертах зрители услышат академическую музыку в исполнении всех коллективов Дома музыки, а также приглашенных солистов. Слушателей ждут не только классические ансамблевые составы, но и яркие музыкальные эксперименты. Так, Алексей Захаров (саксофон) и Вероника Лемишенко (арфа) представят концерт-оксюморон “Арфа и саксофон”, зрителей ждет еще один необычный дуэт с участием Алексея Захарова: вместе с Андреем Майоровым (фагот) артисты представят программу “Фагот и саксофон”».



Откроет фестиваль 23 октября в 19:00 (17:00 мск) концерт фагота и саксофона, а закроет – камерный оркестр В-А-С-Н с концертом “Огонь” из цикла “Стихии” – 29 октября в в 19:00 (17:00 мск).

Фестиваль «Камер-Fest» существует с 2013 года, он возвращает слушателя к традиции камерного исполнения. Камерная обстановка создает единое пространство, позволяет артистам и слушателям видеть друг друга, улавливать настроение, общаться при помощи музыки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК