Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » "Декабрьские вечера" в Пушкинском музее пройдут по новыми правилами

"Декабрьские вечера" в Пушкинском музее пройдут по новыми правилами

6


Юбилейный сороковой фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера. Обратная перспектива. 2020-1981" пройдет в декабре с соблюдением новых правил, в частности, зрителей будет вдвое меньше и исполнителям не представится возможности передать цветы лично, заявила директор ГМИИ Марина Лошак.

"Декабрьские вечера" в этом году будут переживать вместе с нами свой сороковой юбилейный год. 40 лет они существуют, и они - часть нашего хромосомного набора. Это великий, нетленный миф, связанный с Пушкинским. В этом году мы хотим очень по-особенному, осознанно и очень глубоко осуществить медитацию на эту тему. Мы готовы в полной мере, несмотря ни на что, и совершенно тотально осуществить "Декабрьские вечера" как один из важнейших юбилейных фестивалей в истории Пушкинского музея", - рассказала она журналистам.



По словам Лошак, в этом году фестиваль пройдет с соблюдением новых правил "нашей сегодняшней жизни, которым необходимо следовать". Так, продажа билетов на концерты будет происходить в режиме онлайн, количество мест в зале сократится вдвое, чтоб людей было меньше, чем обычно, посетители должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Также организаторы откажутся от антракта и стоячих мест, а во время концерта исполнителям нельзя будет дарить цветы лично - вручить букеты помогут сотрудники музея.


Программа фестиваля состоит из выступлений камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета, вместе с коллективом которого выступят Евгений Миронов, Александр Рудин, Борис Березовский, Фридрих Липс. Два других концерта представляют собой сольные программы пианистов Михаила Плетнева и Элисо Вирсаладзе, чьи имена неразрывно связаны с историей "Декабрьских вечеров".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК