Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Новые колокола сделают звучание Спасской башни мелодичнее и точнее

Новые колокола сделают звучание Спасской башни мелодичнее и точнее

26


Звон Спасской башни после замены на ней 12 колоколов станет ярче и мелодичнее, а также будет точнее соответствовать оригинальному звучанию музыкальных произведений, сообщил руководитель дирекции международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов.

"Мы услышим новый голос Спасской башни. Ярче, мелодичнее, и главное - будет точно соответствовать музыкальной партитуре. То есть так, как мы привыкли слышать гимн Российской Федерации, так, как мы привыкли слышать "Славься" Глинки", - сказал журналистам Смирнов.

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПодъем колокола, отлитого в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни Кремля
Новые колокола сделают звучание Спасской башни мелодичнее и точнее
1 из 3Подъем колокола, отлитого в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни Кремля© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабочие опускают колокол, демонтированный со звонницы Спасской башни Кремля, для установки новых, отлитых в Воронеже.
2 из 3Рабочие опускают колокол, демонтированный со звонницы Спасской башни Кремля, для установки новых, отлитых в Воронеже.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКолокола, отлитые в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни.
3 из 3Колокола, отлитые в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк1 из 3Подъем колокола, отлитого в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни Кремля© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк2 из 3Рабочие опускают колокол, демонтированный со звонницы Спасской башни Кремля, для установки новых, отлитых в Воронеже.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк3 из 3Колокола, отлитые в Воронеже, для установки в звонницу Спасской башни.© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанк

Как уточнили в дирекции фестиваля, самый маленький из новых колоколов весит 36 килограммов, а самый большой – около тонны. Все они изготовлены из аутентичной колокольной бронзы, на 80 процентов состоящей из меди и на 20 из олова.




Новые колокола украшены орнаментом "трилистник", таким же как на русских колоколах XVII века. Кроме них имеются на Спасской башне и иностранные. Один из снятых колоколов был отлит в Амстердаме в 1698 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК