Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Археологи нашли алтарь, предназначенный для подношений богам преисподней

Археологи нашли алтарь, предназначенный для подношений богам преисподней

17


. Во время раскопок в древнем городе Патара, расположенном на юге турецкой провинции Анталия, археологи обнаружили мраморный алтарь возрастом около двух тысяч лет с изображением свернувшийся кольцом змеи, сообщает Daily Sabah.

Вице-президент группы раскопок в Патаре Мустафа Кочак рассказал, что традиционно алтари были большими каменными предметами, обычно цилиндрической формы. В древности их устанавливали рядом с могилами.

Говоря о найденном артефакте, ученый подчеркнул, что в то время люди были сторонниками политеизма (мировоззрение, которое основано на вере в нескольких богов. – Прим. ред.). На таком алтаре они делали подношения богам преисподней.




"Они считали, что змея – это один из богов подземного мира. Поэтому подносили ему напитки или еду, например, хлеб и мясо, – пояснил Кочак. – Похожие алтари были найдены в древних городах на юго-западе Турции, в провинции Мугла. Однако мы никогда не встречали подобного в Патаре".

Ученый отметил, что во время раскопок археологи встречали больших черных змей, похожих на тех, что изображена на алтаре: "Они очень безобидные и сразу уползают, когда видят людей. Сейчас мы предполагаем, что древние жители Патары тоже видели их здесь много лет назад".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК