Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Гид по местам съемок фильма "Москва слезам не верит" появился онлайн

Гид по местам съемок фильма "Москва слезам не верит" появился онлайн

109


Онлайн-маршрут по местам съемок фильма "Москва слезам не верит" появился на портале "Узнай Москву", говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.

"Портал "Узнай Москву" приглашает горожан совершить виртуальную прогулку по местам съемок легендарного фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Маршрут экскурсии можно найти на сайте и в одноименном мобильном приложении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что маршрут включает в себя десять пунктов. Онлайн-прогулка начнется у станции метро "Новослободская", где познакомились герои фильма Людмила Свиридова (Ирина Муравьева) и Сергей Гурин (Александр Фатюшин). Также онлайн-маршрут ведет на Тверскую улицу, которая тогда называлась улицей Горького. Здесь подруги Людмила Свиридова и Катерина Тихомирова (Вера Алентова) совершали вечерний променад.




"Завершится виртуальная прогулка на Мосфильмовской улице, у так называемых генеральских домов. Эти кирпичные многоэтажки, построенные в 1972 году, предназначались для советской элиты, квартиры в них отличались особой планировкой, они были более просторными и комфортными", - добавляется в сообщении.


Фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" в 1981 году получил кинопремию "Оскар".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК