Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Молот» убил и покалечил «всушников»: сводка с Донбасса
Спорт

«Молот» убил и покалечил «всушников»: сводка с Донбасса

12


«Молот» убил и покалечил «всушников»: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

За прошедшие сутки боевики ВСУ, в преддверии заседания ТКГ, совершили две огневые провокации на донецком направлении.

По приказу военного преступника Майстренко боевики 54-й бригады дважды подвергли минометному обстрелу район н. п. Яковлевка, выпустив 10 мин калибром 82 мм.

Огонь противник открыл в момент проведения ремонтных работ по восстановлению железнодорожных путей на перегоне станция Донецк — станция Ясиноватая, о которых украинская сторона была проинформирована заблаговременно.

Также зафиксировано проведение инженерных работ по дооборудованию своих позиций боевиками 37-го батальона 56-й омпбр ВСУ в районе н. п. Пески.

В очередной раз командование ОТГ «Восток» нарушает третий пункт дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, о чем свидетельствует отчет Миссии ОБСЕ от 12 октября 2020 года, в котором отражен факт размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Так, в н. п. Дружковка отмечено размещение пяти РСЗО БМ-21 «Град» из состава 35-й обрмп. В н. п. Карловка выявлены два БТР-60 из состава 56-й омпбр.

Кроме того, зафиксированы двое военнослужащих 53-й омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения н. п. Петровское.

С начала суток боевики 23-го батальона 56-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Пески открыли огонь из автоматического гранатомета в направлении н. п. Жабуньки, выпустив 15 гранат.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам в отношении комбрига 56-й бригады.



Отмечается увеличение небоевых потерь ВСУ в зоне «ООС». Стали известны обстоятельства очередного происшествия, произошедшего в ходе занятий по боевой подготовке при выполнении стрельб из печально известного украинского миномёта «Молот».

Так, в ходе занятий с личным составом 503-го отдельного батальона морской пехоты на полигоне в районе н. п. Предтечино произошёл разрыв мины в канале ствола миномёта «Молот».

Это случилось из-за нарушений требований безопасности при использовании миномета без шнура для безопасной стрельбы и из-за неверной подготовки боеприпаса к стрельбе, в том числе несоблюдения правил его хранения. В результате трое боевиков получили тяжелые ранения, один скончался на месте.

По имеющейся информации, боевики 54-й бригады на позициях в районе н. п. Авдеевка в обмен на продукты питания передали представителям волонтерской организации «Вернись живым» 10 цинков с патронами калибром 5,45 мм и 4 выстрела к РПГ.

Указанные боеприпасы волонтерами впоследствии были вывезены в Киевскую область для возможного использования в беспорядках, готовящихся националистическими организациями по итогам проведения местных выборов 25 октября 2020 года.

Отмечается усиление агитационной работы украинскими националистическими бандформированиями по вовлечению населения, ветеранов и действующих военнослужащих к участию в готовящихся антиправительственных акциях на конец октября.

В 36-й бригаде морской пехоты отмечается очередная коррупционная схема. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду осуществляется выдача подразделениям зимнего вещевого имущества.

По имеющейся информации, для выдачи нового обмундирования и необходимого размера начальник вещевой службы бригады требует с рядового и сержантского состава по 150 гривен. «Отказникам» выдается старая, поношенная форма.

Несмотря на многочисленные жалобы подчиненных, комбриг Гнатов по данному факту никаких мер не принимает.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК