Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » СМИ: Китай может запустить антимонопольное расследование против Google
Происшествия

СМИ: Китай может запустить антимонопольное расследование против Google

11


Антимонопольное ведомство Китая готовит расследование против Google, его могут начать в октябре, но окончательное решение будет зависеть от того, как будут складываться отношения Китая и США, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, компания Huawei Technologies Co Ltd обратилась в Антимонопольный комитет Государственного совета с предложением инициировать такое расследование еще в 2019 году.

Отмечается, что оно будет касаться вопроса о том, что американская компания пользовалась доминирующим положением своей операционной системы Android в борьбе с конкурентами. Китайская сторона разработали собственную оперативную систему Harmony, по их мнению, именно она должна стать альтернативой разработке американцев.




Вашингтона, который препятствовал работе китайских технологических компаний, ссылаясь на риски для национальной безопасности. Речь идет о включении Huawei в черный список торговли США, об угрозе аналогичными действиями для Semiconductor Manufacturing International Corp., действиях в отношении TikTok и ByteDance.

Эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов отреагировал на намерения Пекина следующим образом:

Ранее радио Sputnik сообщило, что Huawei начнет выпуск смартфонов на своей ОС.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК