Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Минсельхоз получил полномочия для выработки госполитики в виноделии
Происшествия

Минсельхоз получил полномочия для выработки госполитики в виноделии

9


Правительство РФ наделило министерство сельского хозяйства полномочиями выработки и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере виноградарства и виноделия, предусмотренной законом "О виноградарстве и виноделии в РФ", соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В списке таких полномочий - порядок создания и деятельности дегустационных комиссий, технологические правила производства винодельческой продукции на территории РФ, акты о дополнительных технологических приемах и средствах, перечень сортов технического винограда, которые разрешено применять в производстве вина.



Кроме того, речь идет о порядке признания участков виноградопригодными землями, определения границ виноградно-винодельческих зон, районов и терруаров, а также о ведении федерального реестра виноградных насаждений.

В постановлении также указывается, что Россельхознадзор наделяется правом контроля и надзора в отношении соблюдения законодательства в области виноградарства и виноделий, виноградопригодных земель, а также производства посадочного материала.

На территориях иностранных государств, согласно документу, ведомство осуществляет контроль соответствия технологии производства ввозимой в РФ винодельческой продукции на предмет соответствия правилам ее производства, установленным на территории РФ.

Уточняется, что перечисленные полномочия не распространяются на вопросы лицензирования и надзора в области производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК