Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Бундестаг отказался комментировать идею Госдумы о группе по Навальному
В мире

Бундестаг отказался комментировать идею Госдумы о группе по Навальному

19


В бундестаге не стали комментировать РИА Новости идею Госдумы о рабочей группе по ситуации с Алексеем Навальным, сославшись на конфиденциальность переписки.

Ранее комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела РФ извне направила президенту бундестага Вольфгангу Шойбле обращение с предложением создать совместную рабочую группу для парламентского контроля за ходом расследования инцидента с Навальным, документ имеется в распоряжении РИА Новости. В обращении отмечается, что массированная дезинформационная кампания по поводу якобы преднамеренного отравления Россией Навального носит спланированный характер и причиняет ущерб развитию отношений двух стран.




"Прошу вас понять, что администрация бундестага не предоставляет никакой информации о переписке президента бундестага", - заявила представитель пресс-службы германского парламента, отвечая на вопрос, получено ли письмо из Госдумы, направленное на имя Шойбле, и когда на него последует реакция.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК