Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин отметил высокий уровень конкуренции на прошедших выборах
В мире

Путин отметил высокий уровень конкуренции на прошедших выборах

11


Президент РФ Владимир Путин отметил высокий уровень конкуренции на прошедших в сентябре региональных выборах, подчеркнул, что итоги голосования оказались весьма убедительны и свидетельствуют о доверии избранным кандидатам.

"Отмечу, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции, был представлен самый широкий спектр партий, кандидатов. При этом Центральная избирательная комиссия, общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с выборами прошлого года", - заявил Путин в четверг на встрече с избранными губернаторами.

Обращаясь к участникам встречи, президент уточнил: "Итоги голосования - а они весьма убедительны - показывают, что люди вам доверяют".



Он отметил, что выборы в регионах проходили на фоне недавно прошедшей кампании, связанной с внесением изменений в Конституцию РФ.

"Безусловно, в регионах люди тоже отреагировали и на те мероприятия, которые были проведены. И, безусловно, многие вещи, зафиксированные и в основном законе, должны реализовываться на местах", - подчеркнул Путин.

В Единый день голосования 13 сентября в России прошли выборы глав 18 регионов: Краснодарского и Пермского краев, Чувашии, Камчатки, Коми, Севастополя, а также Ростовской, Иркутской, Пермской, Ленинградской, Архангельской, Калужской, Пензенской, Тамбовской, Брянской, Смоленской, Костромской и Еврейской автономной областей. Все главы регионов были избраны в первом туре. Руководителей еще двух субъектов - НАО и ХМАО - выбрали региональные парламенты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК