Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Врач-инфекционист заявила, что Украина входит в самый тяжелый этап эпидемии COVID-19
Россия  /  Спорт

Врач-инфекционист заявила, что Украина входит в самый тяжелый этап эпидемии COVID-19

10


Врач-инфекционист заявила, что Украина входит в самый тяжелый этап эпидемии COVID-19
В Украине ухудшится ситуация с эпидемией COVID-19. Такое мнение врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Ольга Голубовская выразила телеканалу "Украина 24" в интервью 21 сентября.

"У нас как бы темпы смертности сейчас несколько увеличиваются. Ну а причин здесь несколько. Это, во-первых, действительно шутки закончились, посмеялись, погуляли, летом все отдохнули. И сейчас мы как раз входим в этап самый тяжелый. Это уже вирус будет несколько с другими свойствами, будет увеличиваться количество реально тяжелых форм", – сказала она.
По словам инфекциониста, "лето – это не сезон коронавирусов, их сезон – это зимнее время года, как гриппа".

"Нам до апреля надо как-то продержаться. С другой стороны, увеличение смертности будет, оно же, понимаете, отражение летальности… Летальность в том числе может расти из-за того, что будет огромное количество людей заболевших, которые не обращаются за медицинской помощью, не входят в официальную статистику. Их реально больше... начинают регистрироваться только тяжелые случаи заболевания, требующие госпитализации", – объяснила Голубовская.

По состоянию на 23 сентября в Украине зарегистрировано 184 734 случая коронавирусной инфекции, 3497 из них – за последние сутки. Скончались 3705 больных (+63 за сутки) с COVID-19, вылечились 81 670 пациентов (+3497).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК