Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зрада: Канцлер Австрии не поддержал позицию Зеленского по «Северному потоку-2»
Спорт

Зрада: Канцлер Австрии не поддержал позицию Зеленского по «Северному потоку-2»

18


Зрада: Канцлер Австрии не поддержал позицию Зеленского по «Северному потоку-2»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал власти Австрии рассмотреть вопрос строительства газопровода «Северный поток-2» с точки зрения энергетической безопасности, в частности всей Европы. Такое заявление глава украинского государства сделал во время встречи с журналистами в Вене во вторник, 15 сентября.

Отвечая на вопросы представителей СМИ по итогам переговоров с Федеральным канцлером Республики Австрия Себастьяном Курцем в Вене, Владимир Зеленский отметил, что этот вопрос касается не только энергетической безопасности Украины.

«При всем том, что я понимаю, что есть серьезные вызовы из-за „Северного потока-2“. Я считаю, что это в будущем будет вопрос энергетической безопасности всей Европы», — подчеркнул президент Украины.



Он призвал Австрию учесть украинскую позицию при рассмотрении проекта «Северного потока-2».

«Как еще может помочь Австрия Украине? Например уделить сейчас вопросу „Северного потока-2“ немного больше внимания. Понимаю, что это сложно, но посмотреть на этот вопрос под нашим углом», — добавил глава украинского государства.

В свою очередь Курц отметил, что власти Австрии и президент Украины «под разными углами» рассматривают вопрос строительства «Северного потока-2».

«Мы считаем, что диверсификация в экономике — это всегда позитивный фактор. Мы с господином президентом в нашем личном разговоре этот вопрос немного выяснили.

Я считаю, что между друзьями важно открыто говорить на любые темы, даже если вы придерживаетесь противоположных или совсем разных взглядов», — подчеркнул он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК