Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Германия проконсультируется с ОЗХО в вопросе информации по Навальному
В мире

Германия проконсультируется с ОЗХО в вопросе информации по Навальному

11


Правительство Германии решит, какие действия предпринимать далее в деле российского блогера Алексея Навального в контактах с партнерами и Организацией о запрещении химического оружия, заявила заместитель официального представителя кабмина Мартина Фиц. Ранее МИД РФ отмечал, что обращение в ОЗХО без передачи данных по этому делу Москве подменяет сотрудничество "информационной кампанией".


"На этот момент речь идет о том, что мы находимся в контакте с нашими партнерами, в том числе ОЗХО, посредством этого (продолжающихся контактов) будут прояснены дальнейшие вопросы, в том числе о том, какой будет дальнейший порядок действий", - заявила она на брифинге в среду, отвечая на вопрос РИА Новости, возможна ли передача Германией России проб и результатов их исследований немецкими военными специалистами.



В свою очередь, представитель минобороны Арне Коллатц-Йоханнсен заявил, что результаты исследований были переданы организации. "Россия является частью этой организации. Точка", - заявил он на вопросы о том, возможен ли обмен данными, может ли быть проведено повторное контрольное исследование.


На вопрос о том, говорится ли в этих переданных Германией ОЗХО данных, где было произведено отравляющее вещество, он ответил: "об этом спрашивайте ОЗХО". На дальнейшие вопросы о рассмотрении дела Навального в рамках ОЗХО, Фиц заявила: "Исходите из того, что были созданы все условия для того, чтобы ОЗХО могла вести свою работу".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК