Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » 70-летие основателя Aerosmith

70-летие основателя Aerosmith

11


70-летие основателя Aerosmith

Сегодня, 10 сентября, свой день рождения отмечает культовый американский гитарист и автор песен, наиболее известен как основатель и участник группы Aerosmith Энтони Джозеф «Джо» Перри. В этот день гитаристу, которого журнал Rolling Stone поместил его на 48 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён, исполняется 70 лет!

Источник фото: beatles.ru

В конце 60-ых музыкант играл на гитаре в клубе The Anchorage. Позже с бас-гитаристом Томом Хамильтоном они организовали блюз-трио Pipe Dream. В течение четырёх лет они играли в группах Pipedream, Plastic Glass и The Jam Band. The Jam Band распалась в 1970 году.



После нескольких совместных концертов CHAIN REACTION (Тайлера) и JAM BAND в Джо предложил Стивену организовать новую команду в стиле CREAM. К ним присоединились: коллега Пэрри по JAM BAND бас-гитарист Том Гамильтон, ударник Джои Крамер и второй гитарист Рэй Табано, которого быстро заменил Брэд Уитфорд.  К 1971 году, у Aerosmith накопилось достаточно песен для создания полноценного альбома, Джо отлично понимал, что звучание не лезет ни в какие ворота и предложил Тайлеру потерпеть еще чуть-чуть. Стивен согласился. Дебютный одноименный альбом «AEROSMITH» был представлен в 1973 году, и был высоко оценен музыкальными критиками и меломанами. И по сей день Джо Перри остается с командой, у которой уже в копилке 15 легендарных студийных альбомов!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК