Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Это неэтично". Лавров оценил ситуацию в мире по Белоруссии
В мире

"Это неэтично". Лавров оценил ситуацию в мире по Белоруссии

5


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что организовать диалог власти с гражданским обществом в Белоруссии поможет конституционная реформа, а необходимости в посредничестве других стран в решении ситуации в республике – нет, передает РИА Новости.

"Президент Белоруссии предложил конституционную реформу. По нашей общей оценке, это и есть та форма, в которой вполне можно организовать диалог с гражданским обществом и которая должна позволить обсудить все те вопросы, которые волнуют ту или иную часть белорусских граждан", – сказал Лавров в ходе выступления перед студентами-первокурсниками и профессорско-преподавательским составом МГИМО МИД России, а также Дипакадемии.



Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия не видит необходимости в посреднических услугах других стран для преодоления нынешней ситуации в Белоруссии

"Мы считаем, что необходимости в каких-либо навязчивых посреднических услугах нет", – заявил Лавров.

Он также отметил "неэтичность" заявлений западных лидеров по ситуации в Белоруссии, по его мнению, они показывают отсутствие у них навыков дипломатии.

"Это отсутствие уже навыков дипломатии, элементарных дипломатических навыков. Это неэтично по большому счету уже не только с дипломатической, но и с человеческой точки зрения. Мы это видим и мы на это обращаем внимание", – отметил Лавров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК