Создать аккаунт
Последние новости » В мире » ЦИК протестирует на избирателях систему онлайн-голосования
В мире

ЦИК протестирует на избирателях систему онлайн-голосования

8


ЦИК протестирует на избирателях систему онлайн-голосования
ЦИК России проведет в понедельник общественное тестирование системы дистанционного электронного голосования, которая будет применяться на выборах в сентябре, сообщила пресс-служба ЦИК.

Проголосовать дистанционно на дополнительных выборах депутатов Государственной думы по одномандатным округам в сентябре смогут жители Курской и Ярославской областей. У них будет возможность отдать свой голос электронным дистанционным способом, начиная с 8.00 11 сентября и заканчивая 20.00 13 сентября 2020 года, то есть в течение трех дней, включая основной день голосования.



В общественном тестировании системы дистанционного электронного голосования 31 августа примут участие избиратели, подавшие заявления на участие в дистанционном электронном голосовании в Сеймском одномандатном избирательном округе №110 в Курской области и Ярославском одномандатном избирательном округе №194 в Ярославской области, а также представители экспертного сообщества.


Госдумы РФ для жителей Курской и Ярославской областей по одномандатным округам началась 29 июля и завершится 8 сентября. Подать заявление можно через портал госуслуг. По данным ЦИК, заявки на участие в нем уже подали почти 15,5 тысячи избирателей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК