Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Большой театр получил компенсацию недополученных доходов за три месяца

Большой театр получил компенсацию недополученных доходов за три месяца

18


Большой театр получил компенсацию недополученных доходов за три месяца
Большой театр получил государственную компенсацию недополученных из-за карантина доходов за три месяца, но в случае сокращения расходов правительства на бюджетную сферу на 10% театру в 2021 году придется "затягивать пояса", заявил генеральный директор театра Владимир Урин.

"Мы каждый год по итогам резервировали определенную сумму денег на непредвиденные обстоятельства. Вот она и пригодилась. Плюс правительство выделило нам средства, которые частично возместили недополученные доходы. Но только частично. Да, и дополнительно компенсирует (правительство - Прим. ред.) частично недополученные доходы. За апрель, май, июнь Большой театр получил компенсацию", - рассказал Урин в интервью изданию Forbes.

По его данным, правительство рассматривает вариант сокращения расходов бюджетной сферы на 10%.


"Это серьезная сумма из той субсидии, которую получает Большой театр. Поэтому не исключаю, что нам придется затягивать пояса в 2021 году. Надо думать об очень разумном и целесообразном расходовании средств. Порой в такой ситуации продюсеры тихонечко начинают поднимать цены на свой продукт. Скажу сразу твердо: мы подобного делать не будем. Цены на билеты в Большой театр и так достаточно высокие", - сообщил Урин.




Гендиректор театра подчеркнул, что ценовая политика ГАБТа не изменится в ближайшее время: в 2020 и 2021 годах цены на билеты подниматься не будут.

"А как сложится ситуация в 2022 году, сейчас невозможно прогнозировать. Все будет зависеть от того, что будет стоить рубль, в каком он будет соотношении к курсу валют. Сейчас практически со всеми нашими контрагентами мы ведем переговоры о необходимости снижения гонораров тех певцов, которые приезжают к нам", - рассказал Урин, добавив, что у штатных сотрудников снижения гонораров не будет.

Ранее Урин сообщал, что за время карантина театр недополучил от продажи билетов порядка 850 миллионов рублей, с учетом отмены гастролей и другими доходами эта сумма составляет больше миллиарда.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК