Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Театр имени Пушкина открыл сезон премьерой спектакля "Ложные признания"

Театр имени Пушкина открыл сезон премьерой спектакля "Ложные признания"

15


Театр имени Пушкина открыл сезон премьерой спектакля "Ложные признания"
Московский драматический театр имени Пушкина открыл 71-й сезон 29 августа премьерным спектаклем "Ложные признания" в постановке Евгения Писарева, накануне днем состоялся традиционный сбор труппы, на котором художественный руководитель театра подвел итоги прошедшего укороченного сезона и рассказал о планах на новый.

"Пьеса Мариво "Ложные признания", которой мы открываем сезон, должна была выйти еще в начале апреля, но коронавирус нарушил наши планы, и вот теперь мы, наконец, представим 30 августа эту работу зрителям. А сегодня в благодарность врачам за их труд во время пандемии мы сыграем этот спектакль для медперсонала Городской клинической больницы №71 имени Жадкевича", - сказал Писарев.

По словам режиссера, пьесу Ложные признания", которую Пьер де Мариво написал в 1737 году, театр прочитал так, будто она написана сегодня.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.
1 из 2Художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.
2 из 2Актриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк1 из 2Художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Евгений Писарев во время сбора труппы.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 2Актриса Виктория Исакова с дочерью Варварой во время сбора труппы в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

"Эта история, на мой взгляд, про нашу уязвимость, про беззащитность нашего сердца. Про то, что все внешние обстоятельства – общественный статус, возраст, деньги – так же, как внутренние комплексы и страхи, лишь мнимая защита от любви", - сказал Писарев.


© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
1 из 2Актеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
2 из 2Актриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк1 из 2Актеры Виктория Исакова в роли Араминты и Федор Левин в роли Доранта в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 2Актриса Вера Алентова в роли госпожи Аргант в спектакле "Ложные признания" режиссера Евгения Писарева на сцене Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк

Драматург и режиссер Евгений Гришковец представит спектакль по своей новой пьесе "Между делом". Также до конца года запланирован спектакль Дмитрия Крымова по чеховской "Чайке".



Театр Пушкина будет гастролировать в новом сезоне. Первое выступление пройдет уже в сентябре в Благовещенске, где будут сыграны спектакли "Обещание на рассвете" и "Материнское поле". В Самаре и Воронеже в рамках Платоновского фестиваля покажут спектакль "Рыцарь пламенеющего пестика". На октябрь запланирована поездка в Казань со спектаклем "Добрый человек из Сезуана".


Писарев рассказал, что в этом сезоне театр запускает новый проект "Заграничные чтения", посвященный современной зарубежной драматургии. С октября по декабрь режиссеры проведут читки, после которых состоятся публичные дискуссии с участием зрителей и профессионалов. По результатам обсуждения будет принято решение о постановке по выбранным материалам спектаклей (январь – июнь 2021 года).

Художественный руководитель также представил коллективу нового актера, который принят в труппу - Александра Кубанина, выпускника курса Виктора Рыжакова в школе-студии МХАТ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК