Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Новые санкции США направлены против вакцины от COVID-19, заявил сенатор
В мире

Новые санкции США направлены против вакцины от COVID-19, заявил сенатор

7


Новые санкции США направлены против вакцины от COVID-19, заявил сенатор
Новыми санкциями против российских научных институтов США прикрывают свой проигрыш в разработке вакцины от COVID-19 и пытаются не допустить разработанную в РФ вакцину на западные рынки, заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов.

Ранее США внесли в санкционные списки пять российских научно-исследовательских институтов, говорится на сайте министерства торговли Соединенных Штатов. Среди них, в частности, 48-й ЦНИИ Минобороны России, который в том числе участвовал в работе над вакциной от COVID-19.


"Против российский вакцины США ведут войну сразу по двум направлениям: с одной стороны, это вопрос престижа американской науки, которая в очередной раз проиграла нам и теперь прикрывает свое поражение санкциями, а с другой - голый расчёт, а именно закрыть западные рынки для нашей вакцины", - сказал Морозов.



По его словам, США здесь просчитались.

"Для многих государств борьба с последствиями пандемии будут приоритетной, а значит, и российская вакцина будет востребована, независимо от санкций", - заявил сенатор.

Как подчеркнул Морозов, новые санкции говорят о нарастании политической паранойи в США.

"Но эта "болезнь" по странному совпадению обязательно связана с американскими экономическими интересами. Скажем, санкции против "Северного потока — 2" дурно пахнут американским сланцевым газом", - пояснил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК