Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Премьера фильма "Вратарь галактики" прошла в Москве

Премьера фильма "Вратарь галактики" прошла в Москве

37


Премьера фильма "Вратарь галактики" прошла в Москве
Премьера фантастического блокбастера Джаника Файзиева "Вратарь галактики" прошла в кинотеатре "Октябрь" при полном зале: на места, которые не могли занять зрители из-за рекомендаций Роспотребнадзора, организаторы усадили "инопланетян", передает корреспондент РИА Новости.© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктеры Александр Петров и Стася Милославская на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.
1 из 6Актеры Александр Петров и Стася Милославская на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Максим Аверин на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.
2 из 6Актер Максим Аверин на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущая Мария Лемешева на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.
3 из 6Телеведущая Мария Лемешева на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Батишта (Кирилл Петров) со спутницей на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.
4 из 6Певец Батишта (Кирилл Петров) со спутницей на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Светлана Иванова на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве
5 из 6Актриса Светлана Иванова на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк

Актеры Виктория Агалакова и Евгений Романцов на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.

6 из 6

Актеры Виктория Агалакова и Евгений Романцов на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк1 из 6Актеры Александр Петров и Стася Милославская на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк2 из 6Актер Максим Аверин на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк3 из 6Телеведущая Мария Лемешева на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк4 из 6Певец Батишта (Кирилл Петров) со спутницей на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк5 из 6Актриса Светлана Иванова на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк6 из 6

Актеры Виктория Агалакова и Евгений Романцов на премьере фильма "Вратарь Галактики" в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" в Москве.



© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк

На премьере присутствовали министр культуры Ольга Любимова, замминистра культуры Максим Ксензов, актеры Александр Петров, Максим Аверин, Дарья Мороз, певец Батишта, телеведущая Марина Лемешева и другие.


Организаторы премьеры положили в конверты с пригласительными билетами защитные маски с логотипом фильма. В зале кинотеатра зрители обнаружили рядом с собой страшноватых "соседей" — картонных инопланетян-героев фильма, которые занимали пустующие места для соблюдения социальной дистанции, создавая иллюзию заполненного зала.

"Мне не приходит на ум ничего, кроме знаменитой фразы из Чебурашки "Мы строили, строили и, наконец... мы здесь!" Я должен сейчас убедить себя в том, что полупустой зал — это аншлаг. Я рад видеть здесь знакомые лица, и я рад, что вы пришли", — сказал режиссер Джаник Файзиев, представляя картину.


Вместе с ним на сцену вышла внушительная съемочная группа и его 8-летняя дочь Полина, сыгравшая в фильме одну из ролей.

Режиссер отметил, что группа присутствует "в усеченном составе, так как всем не разрешили".

"Мне нравится эти фигурки в зале картонные, они шевелятся как живые", — пошутил со сцены про инопланетян в зале еще один продюсер фильма Сергей Сельянов.

Министр культуры Ольга Любимова поздравила кинематографистов с первой большой премьерой после долгой разлуки со зрителями.

"Я поздравляю вас, это невероятная работа. Меня переполняют чувства! Вы здесь, на сцене, и мы начинаем с проекта, который был выстрадан Джаником. К нему присоединилась команда, которая верила в него и заставляла всех верить. Это очень романтичное кино, созданное людьми, которые верили в то, что делают", — сказала она.

Действие фильма "Вратарь галактики" происходит в Москве в 2071 году. Москва превратилась в джунгли, над которыми возвышается огромный инопланетный корабль-стадион, где проходят соревнования по космоболу.

© Наше киноКадр из фильма "Вратарь Галактики"
1 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино© Наше киноКадр из фильма "Вратарь Галактики"
2 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино© Наше киноКадр из фильма "Вратарь Галактики"
3 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино1 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино2 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино3 из 3Кадр из фильма "Вратарь Галактики"© Наше кино

Играть в космобол могут люди со сврехспособностями. И такие способности внезапно обнаруживаются у главного героя фильма Антона, которого сыграл Евгений Романцов. В фильме снимались Олег Ефремов, Виктория Агалакова, Евгений Миронов, Светлана Иванова, Мария Лисовая и другие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК