Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Слуцкий прокомментировал высылку российского дипломата из Австрии
В мире

Слуцкий прокомментировал высылку российского дипломата из Австрии

16


Слуцкий прокомментировал высылку российского дипломата из Австрии
Высылка российского дипломата из Австрии - крайне недружественный шаг, отравляющий двусторонние отношения, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее в СМИ сообщалось, что австрийские власти обязали российского дипломата покинуть страну до 1 сентября в связи с делом о шпионаже.


"Очередной случай высылки российского дипломата произошёл в Австрии, причём впервые за всю историю российско-австрийского межгосударственного взаимодействия. Безусловно, это крайне недружественный шаг, отравляющий двусторонние отношения. Говорю об этом с сожалением, учитывая конструктивный характер сотрудничества наших стран", - сказал депутат.



Принципы взаимности в дипломатической практике никто не отменял, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, говоря о возможных ответных мерах со стороны РФ на высылку дипломата из Австрии.


"Я не исключаю, что череда дипломатических скандалов в европейских государствах может быть частью общей кампании по дискредитации России или большой провокации. Стоит ли снова говорить, что ответ России будет адекватным? Принципы взаимности в дипломатической практике никто не отменял", - сказал он журналистам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК