Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Мы большинство, а не оппозиция», — Тихановская выступила в Европарламенте (ВИДЕО)
Спорт

«Мы большинство, а не оппозиция», — Тихановская выступила в Европарламенте (ВИДЕО)

14


«Мы большинство, а не оппозиция», — Тихановская выступила в Европарламенте (ВИДЕО)

Светлана Тихановская сегодня выступила в Европарламенте, заявив о фальсификации выборов и «мирной революции» в Белоруссии.

В каком качестве бывший кандидат в президенты РБ выступала в законодательном органе ЕС неясно. Европейские власти, напомним, Александра Лукашенко легитимным президентом не признали.

Основные тезисы выступления Тихановской звучат так: Белоруссия — часть Европы, в культурном, историческом и географическом смысле; «революция» не является «ни пророссийской, ни антироссийской», а на выборах было якобы зафиксировано немыслимое число нарушений.

Нельзя не заметить, что тезис о принадлежности РБ к Европе противоречит «антироссийскости» протеста — ведь курс на Европу автоматически означает сворачивание союза с Россией.



«Цель белорусской оппозиции — добиться новых выборов путем мирного диалога», — заявила Тихановская.

Оппозиция, по её словам, готова выдвинуть своих представителей для переговоров с властями, добавила она.

«Я заявляю о готовности вступить в переговоры с властями. Мы готовы назвать наших переговорщиков», — заявила она по видеосвязи на внеочередном заседании Комитете по иностранным делам Европарламента.

«Беларусь проснулась. Мы больше не оппозиция: теперь мы — большинство. Идёт мирная революция. Это ни пророссийская, ни антироссийская революция. Это ни антиевропейская, ни проевропейская революция. Это демократическая революция», заявила она.

Выступление Тихановской проходило по видеосвязи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК