Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Фестиваль Мацуева Crescendo пройдет open-air в Олимпийском парке Сочи

Фестиваль Мацуева Crescendo пройдет open-air в Олимпийском парке Сочи

8


Фестиваль Мацуева Crescendo пройдет open-air в Олимпийском парке Сочи
Фестиваль под руководством народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева Crescendo пройдет в Олимпийском парке Сочи в новом формате под открытым небом и станет одним из крупнейших культурных событий со зрителями на фоне пандемии, сообщил журналистам художественный руководитель фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай.

Фестиваль Crescendo пройдет в Сочи в 16-й раз, и организаторы признаются, что не могли представить себе год в Сочи без музыкального праздника под руководством виртуоза Мацуева. В этом году удалось организовать концерты фестиваля, которые проходили традиционно в Зимнем театре, в течение двух дней 24 и 25 августа в Олимпийском парке.

"Последние восемь недель мы очень упорно работали и три раза нам пришлось переносить концерты. В понедельник вечером у нас пройдет гала-концерт фестиваля "Crescendo", во вторник пройдет концерт камерной музыки, а вечером вечер джаза с Денисом Мацуевым. Мы все вернулись к культурной жизни. Мы построили специальную open-air сцену с отдельными сиденьями. Таким образом, мы будем соблюдать все требования в условиях сохранения риска пандемии", - рассказал Фрай, добавив, что погода в дни концертов будет хорошая.



В этом году специально для Crescendo на открытой площадке МЛА "Шайба" будет возведена масштабная 27-метровая конструкция, внутри которой оборудована сцена.

"Единственный вариант (провести фестиваль в условиях пандемии) был open-air концерт с потрясающим "Сириусом". Для нас праздник то, что Crescendo в Сочи. Мы объявили об этом за три дня до начала концертов, такого никогда не было. Я уверен, что это будет большой праздник... Я уверен, что те концерты, которые у нас будут в Сириусе 24-25 августа, послужат новым стартом (культурным событиям со зрителями). Я этого очень жду, когда встречусь с любимой сочинской аудиторией", - отметил Мацуев.

На сцене фестиваля, кроме Мацуева, выступят Александр Рамм, Гайк Казазян, Андрей Иванов, Александр Зингер.


Организаторы подчёркивают, что Crescendo — это символ новой русской исполнительской школы, а потому по традиции на фестивале Мацуев представит молодых талантливых музыкантов, которые только начинают свой артистический путь. Вместе со столичными гостями на фестивале выступит Сочинский симфонический оркестр.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК