Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Смоленские субъекты МСП втрое увеличили привлечение кредитов через НГС
Происшествия

Смоленские субъекты МСП втрое увеличили привлечение кредитов через НГС

7


Смоленские субъекты МСП втрое увеличили привлечение кредитов через НГС
Субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) Смоленской области с начала 2020 года привлекли в рамках национальной гарантийной системы (НГС) около 4 миллиардов рублей, что втрое превысило показатель прошлого года, сообщает пресс-служба МСП Банка, дочернего банка Корпорации МСП.

При этом всего с начала действия программы смоленскими предпринимателями было привлечено в рамках НГС около 18 миллиардов рублей. Средства были привлечены по ставкам на 2-3 процентных пункта ниже рыночных.



В сообщении также отмечается, что в период действия антикризисных мер в связи с распространением коронавируса МСП Банк выдал субъектам МСП региона кредиты на 41 миллион рублей на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.


Одной из наиболее эффективных мер поддержки предпринимателей, в том числе в период распространения коронавирусной инфекции, является обеспечение доступа к закупкам крупнейших заказчиков. По состоянию на середину августа 2020 года с субъектами МСП Смоленской области заключено договоров на общую сумму более 33 миллиарда рублей. С начала 2020 года крупнейшими заказчиками заключено более тысячи договоров на общую сумму более 4,6 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК