Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Опубликованы доходы руководства РФ за 2019 год
В мире

Опубликованы доходы руководства РФ за 2019 год

14


Опубликованы доходы руководства РФ за 2019 год
Президент РФ Владимир Путин в прошлом году заработал 9,7 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте Кремля.

Уточняется, что доход главы государства за 2018-й составил 8,6 миллиона рублей. Согласно декларации, у российского лидера в собственности имеются квартира площадью 77 квадратных метров и гараж, а в пользовании – еще одна квартира (153,7 квадратных метра) с машино-местом 18 квадратных метров.

Также Путин владеет двумя машинами "ГАЗ М21", автомобилем "Нива" и прицепом "Скиф".


Михаил Мишустин за минувший год заработал 18,2 миллиона рублей, доход его жены составил 54,8 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте кабмина.

За 2018 год Мишустин, находясь на посту руководителя ФНС, заработал 18,9 миллиона рублей.



В собственности у председателя российского правительства по-прежнему находится квартира площадью 141,6 квадратных метра. Также у него есть земельный участок и жилой дом площадью 861 квадратный метр. Вся недвижимость записана также на супругу и сына Мишустина. Жена главы правительства владеет автомобилем Ford Kuga.

На сайте кабмина отмечается, что сумма дохода премьера за 2019 год сложилась из доходов по месту работы в Федеральной налоговой службе (ФНС) и доходов по депозитным вкладам средств, которые он заработал ранее.

Мишустин, в январе этого года возглавивший правительство РФ, руководил налоговой службой с 2010 по 2020 год. До этого он в течение нескольких лет работал в бизнесе. В 2010 году при переходе на госслужбу Мишустин отдал принадлежащие ему активы жене. Ее доход в 2019 году составил 54,8 миллиона рублей. В эту сумму попали доходы от депозитных вкладов в банках.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК