Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Вандалы испортили все новые работы Покраса Лампаса в Екатеринбурге

Вандалы испортили все новые работы Покраса Лампаса в Екатеринбурге

7


Вандалы испортили все новые работы Покраса Лампаса в Екатеринбурге
Все новые работы стрит-арт художника Покраса Лампаса (Арсения Пыженкова), созданные накануне в Екатеринбурге, испортили вандалы.

Покрас Лампас в рамках фестиваля уличного искусства "Карт-бланш" создал "новый манифест каллиграфутуризма" на одном из зданий завода "Уралмаш", а также расписал куб в сквере Екатеринбурга около Театра Драмы.

"Только проснулся и вижу, что поверх моей работы и в сквере, и даже на Уралмаше, какие-то невероятно прекрасные люди или один человек нарисовали голубым цветом самый настоящий...", - сказал Лампас в видеообращении на его странице в Instagram, приложив снимки испорченных работ.

Художник отметил, что в пятницу планирует восстановить граффити в центре Екатеринбурга, и предложил местным жителям помочь ему в исправлении росписи.



В прошлом году широкую известность получила работа Покраса Лампаса "Супрематический крест" размером более 6,6 тысячи квадратных метров. Спустя несколько дней после ее создания начались дорожные работы, граффити стали заливать гудроном.

Покрас Лампас хотел приехать в Екатеринбург для восстановления граффити, но накануне дня его прибытия верующие активисты вышли с протестом. В итоге художник восстановил работу в октябре, изменив эскиз и отказавшись от изображения креста. Как позднее рассказал Покрас Лампас, он добавил в работу текст, что цензура не должна влиять на искусство, который никто не заметил на протяжении почти года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК