Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Что стало с моей Беларусью?»: ведущие журналисты увольняются из госСМИ (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

«Что стало с моей Беларусью?»: ведущие журналисты увольняются из госСМИ (ФОТО, ВИДЕО)

10


«Что стало с моей Беларусью?»: ведущие журналисты увольняются из госСМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Ряд популярных белорусских журналистов объявили, что уходят из государственных телерадиокомпаний на фоне протестов, охвативших всю республику после президентских выборов. 

В числе уволившихся — сотрудники «Беларусь-1», АТН, СТВ, ОНТ и Первого канала белорусского радио. Ряд из них объяснили своё решение об увольнении на личных страницах в социальных сетях.

Так, белорусский комментатор конкурса «Евровидение» и ведущий популярных передач на телеканале «Беларусь-1» Евгений Перлин написал:

«Что стало с моей Беларусью? Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года. Новости, «Добрай Ранiцы, Беларусь», Евровидение (и взрослое, и детское).

И проект, о котором мечтают многие — собственное вечернее шоу, которое мы снимали два сезона...

Я решил, что мой сегодняшний эфир на Беларусь-1 был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам. Надеюсь, что скоро вернётся та самая #МаяКраiнаБеларусь».

Ведущий Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Сергей Козлович также рассказал об уходе из эфира. Он с сожалением отметил, что работа на телевидении была его детской мечтой и до последнего времени очень ему нравилась:

«Это была детская мечта, которой я посвятил 10 лет. Начиная с видеомонтажа на ОНТ, и заканчивая прямыми эфирами на Беларусь-1. Работа в кадре для меня всегда будет кайфом.

В студии АТН я вчера сидел в последний раз. Решение самостоятельное. Впереди поиски новой работы».

О своем уходе объявил и ведущий военной программы «Арсенал» на канале «Беларусь 1» Владимир Бурко.

«Я никогда бы даже в самом страшном сне не подумал, что солдаты и техника, о которых я рассказывал, могут быть применены против своего народа. 



Я хочу обратиться к военным: солдатам и офицерам. Вы ждете приказа. Вы прекрасно осознаете, каким будет этот приказ и, скорее всего, понимаете какими будут последствия для белорусов, которые просто хотели справедливости, а получат от вас пулю.

Одумайтесь пока не поздно… Донесите совету безопасности и своему руководству, что ваши методы и методы смежных структур являются варварскими и антигуманными.

Я прошу Вас принять верное решение, решение, которым мы, белорусы будем гордиться, потому что пока только нарастает ненависть от того, что мы видим», — заявил он в своем видеообращении.

Кроме того, покинула канал СТВ журналистка Татьяна Бородкина. Она пояснила, что в нынешней ситуации больше не сможет улыбаться своей аудитории с экрана телевизора. 

«Поздравляем страну с "выбором"! Даже сейчас, когда "выбор" уже сделан, я не боюсь, и вы не бойтесь. Не лишайте будущего наших детей!», — написала она на своей странице в соцсети.

По предварительной информации, по собственному желанию также уволились сотрудники Первого канала белорусского радио: Александр Шустер и Татьяна Филипченко. Об увольнении сообщила и ведущая канала ОНТ Ольга Богатыревич.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК