Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В посольстве рассказали о задержанных до выборов в Белоруссии россиянах
В мире

В посольстве рассказали о задержанных до выборов в Белоруссии россиянах

16


В посольстве рассказали о задержанных до выборов в Белоруссии россиянах
Посольство РФ в Минске работает над тем, чтобы задержанные в Белоруссии до выборов 33 россиянина смогли как можно скорее вернуться домой, белорусская сторона не чинит препятствий для консульского доступа к ним, сообщили РИА Новости в дипмиссии.

"Работа в этом направлении ведется, прикладываются все усилия... Они находятся сейчас в тюрьме "Жодино". Мы работаем над тем, чтобы они скорее могли вернуться домой. Можно отметить, что белорусская сторона не чинит препятствий для допуска наших сотрудников. То есть консульский допуск они дают", - сказали в посольстве в ответ на вопрос о том, когда могут вернуться на родину задержанные.



Что касается россиян, задержанных во время протестных акций в стране после выборов, работа по их нахождению и возвращению также продолжается.


"Но кого и сколько передадут – сказать пока не можем. Людей задержанных много, они могут находиться в разных местах. При взаимодействии посольства с МВД и МИД мы находим наших среди множества задержанных. И число постоянно меняется", - отметил собеседник агентства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК