Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российская вакцина от COVID-19 может "убить вакцинацию", – Минздрав Германии
Спорт

Российская вакцина от COVID-19 может "убить вакцинацию", – Минздрав Германии

5


Российская вакцина от COVID-19 может "убить вакцинацию", – Минздрав Германии
Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан скептически воспринял известие о том, что в России создали вакцину от коронавируса. По его словам, если ее эффективность не будет подтверждена, это может подорвать доверие к вакцинированию, как оружию против COVID-19.

Об этом пишет Business Insider.

"Может быть опасно начинать вакцинацию миллионов, если не миллиардов людей так рано, потому что это может в значительной степени подорвать доверии к вакцинации, если что-то пойдет не так. Я очень скептически отношусь к тому, что происходит в России", – сказал Шпан.
Он добавил, что основная проблема с применением российской вакцины заключается в том, что Россия не информировала мир о своих разработках.

"Я был бы рад, если бы мы имели качественную вакцину, но что мы сейчас знаем, и это фундаментальная проблема, а именно то, что русские мало говорят нам – вакцина еще не была достаточно протестирована", – заявил Шпан.

"Вопрос не в том, чтобы быть каким-то образом первым, вопрос в том, чтобы иметь эффективную, протестированную, а поэтому безопасную вакцину", – добавил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК