Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Способен на все. В Белом доме поведали о страхе войны из-за Трампа
В мире

Способен на все. В Белом доме поведали о страхе войны из-за Трампа

15


Способен на все. В Белом доме поведали о страхе войны из-за Трампа
Советники президента США Дональда Трампа опасались давать ему военные советы, так как это могло спровоцировать глобальный конфликт, пишет РБК со ссылкой на выдержки из книги "Теория сумасшедшего: Трамп покоряет мир" журналиста и обозревателя CNN по нацбезопасности Джима Скиутто.

Скиутто привел слова нескольких бывших сотрудников администрации Трампа, которые опасались, что обострение отношений США с КНДР и Ираном приведет к тому, что действующий американский лидер втянет страну в новую войну.



Одним из таких моментов поделился бывший спецпредставитель президента по делам КНДР Джозеф Юн. Он указал, что в Белом доме считали северокорейского лидера Ким Чен Ына "непредсказуемым", но в 2017 году таковым, по словам собеседника Скиутто, оказался Трамп.


Юн вспоминает, как три года назад между Ким Чен Ыном и американским лидером произошла словесная перепалка, в которой Трамп назвал своего визави "маленьким человеком-ракетой", а тот Трампа – "придурком".


После этого советники президента США опасались, что хозяин Белого дома начнет реальные военные действия против Пхеньяна.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК