Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » "Царьград" попросил прокуратуру разобраться с удалением YouTube-аккаунта
Происшествия

"Царьград" попросил прокуратуру разобраться с удалением YouTube-аккаунта

6


"Царьград" попросил прокуратуру разобраться с удалением YouTube-аккаунта
Телеканал "Царьград" и Правозащитный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) направили совместное обращение к генпрокурору РФ с просьбой помочь восстановить заблокированный аккаунт "Царьграда" в YouTube и компенсировать ущерб, - текст обращения опубликован на сайте ВРНС в четверг.

Глава Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев в разговоре с РИА Новости также не исключил блокировку всего контента Google в России и санкции в отношении российских представительств компании.

Ранее сервис YouTube заблокировал аккаунт сетевого издания "Царьград" и одноименного телеканала, после чего в издании заявили о намерении обратиться в суд. По данным "Царьграда", официальных объяснений от видеохостинга им не поступило. Позже в Google пояснили, что блокировка связна с "законом о санкциях и соблюдением правил торговли".

Кроме того, был заблокирован YouTube аккаунт издания "Двуглавый орел". У "Царьграда" и "Двуглавого орла" общее руководство: предприниматель Константин Малофеев. Также он - заместитель председателя Всемирного русского народного собора. Константин Малофеев заявлял РИА Новости, что блокировка аккаунта в YouTube произошла из-за введения в отношении него санкций со стороны США, а также гибридной войны этой страны с Россией, поскольку "Царьград" - патриотическое СМИ.



"Правозащитный центр Всемирного русского народного собора совместно с телеканалом "Царьград" направил обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры по восстановлению нарушенных транснациональными компаниями прав отечественных средств массовой информации. В отношении телеканала "Царьград" и общества "Двуглавый орел" нарушены положения перечисленных нормативных актов, в связи с чем просим защитить права российских журналистов и принять меры по восстановлению нарушенных транснациональными компаниями прав отечественных СМИ и возмещению ущерба", - говорится в сообщении.

Документ также адресован Министерству иностранных дел Российской Федерации, Роскомнадзору и Россотрудничеству.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК