Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Крыму призыв экс-депутата Рады "паковать манатки" назвали фашизмом
В мире

В Крыму призыв экс-депутата Рады "паковать манатки" назвали фашизмом

3


В Крыму призыв экс-депутата Рады "паковать манатки" назвали фашизмом
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион, призывающая русскоязычных украинцев "паковать манатки", тем самым навязывает обществу фашистские идеи.

Ранее Фарион в эфире украинского телеканала заявила, что русскоязычные граждане Украины остались за гранью парадигмы страны, и призвала их "паковать манатки" и уезжать в Россию. Фарион назвала термин "русскоязычное население" бытовым штампом, а тех, кто себя к нему причисляет, нытиками и маргиналами. Она также обвинила русскоязычных украинцев в "оккупации" Крыма.




"Президенту Украины Зеленскому давно пора посадить Фарион из-за подобных призывов, но президенту Украины, видимо, выгодны такие враждебные настроения в обществе. Фарион всю свою политическую карьеру, исключая ее коммунистическое прошлое, навязывает украинцам свои фашистские идеи. Если бы ее так называемые инициативы принимались властью, то более 70% жителей Украины находились бы в концентрационных лагерях и тюрьмах", - сказала РИА Новости Гридчина.

По ее словам, Фарион стоит учитывать, что все русский язык на Украине понимают, более половины населения используют ежедневно в быту, а для 30% украинцев он является родным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК