Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Сенатор призвал Чехию признать ответственность за ухудшение отношений
В мире

Сенатор призвал Чехию признать ответственность за ухудшение отношений

8


Сенатор призвал Чехию признать ответственность за ухудшение отношений
Итоги переговоров Москвы и Праги будут зависеть от степени готовности признания властями Чехии своей доли ответственности за ухудшение отношений с Россией, сказал РИА Новости в понедельник глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Итогом предстоящих консультаций РФ и Чехии о нормализации отношений между странами могут стать встречи глав МИД и президентов, сообщил в интервью РИА Новости глава международного отдела Канцелярии президента республики Рудольф Йиндрак, которому правительство поручило вести консультации с чешской стороны.




"Предвосхищать итоги консультаций совершенно точно преждевременно. Их содержание будет, на мой взгляд, определяться степенью готовности чешских властей признать свою долю ответственности за происшедшее", - сказал сенатор.

По его мнению, Прага также должна предоставить "как минимум разъяснения причин, а как максимум - гарантии того, что ничего подобного впредь не произойдёт".


Российско-чешские отношения осложнились после того, как в начале апреля власти района Прага-6 демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу. По словам инициатора демонтажа, старосты района Ондржея Коларжа, монумент разместят в создаваемом властями города Музее памяти ХХ века.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК