Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Тюменской области введена в строй 3 очередь молочно-товарного комплекса
Происшествия

В Тюменской области введена в строй 3 очередь молочно-товарного комплекса

6


В Тюменской области введена в строй 3 очередь молочно-товарного комплекса
. В Тюменской области введена в эксплуатацию третья очередь молочно-товарного комплекса на шесть тысяч голов дойного стада мощностью 55 тысяч тонн молока в год, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Выход такого крупного комплекса на полную проектную мощность имеет большое значение для развития агропромышленной отрасли региона: высокотехнологичное производство, внедрение новых технологий в животноводстве и, конечно, создание новых рабочих мест с достойной заработной платой", - заявил губернатор области Александр Моор, принявший участие в онлайн церемонии запуска.



По его словам, "Тюменские молочные фермы" — это флагман производства молока. "Вслед за ним в области открываются все новые производства. В 2019 году запущена молочная ферма "Петелино" в Ялуторовском районе, в ближайшее время ожидаем завершения инвестпроекта ООО "Агрофирма "Междуречье"" в Ярковском районе. И интерес инвесторов к развитию этого направления именно в нашей области сохраняется", — отметил Моор.

Комплекс построен группой компаний "Дамате" в Голышмановском городском округе. Проект профинансирован из собственных средств компании и за счет кредитных ресурсов АО "Россельхозбанк". Инвестиции в строительство третьей очереди составили один миллиард рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК