Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов
Спорт

Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов

14


Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов

Известный военкор Семён Пегов в своём авторском Telegram-канале WarGonzo сообщает важную информацию о том, каким образом «вагнеровцы» могли оказаться в Минске, и что означает их задержание спецслужбами Белоруссии.

«Минск ЧВК Вагнера использовали как транспортный хаб в период короновируса

Как стало известно проекту Wargonzo от источников в российских спецслужбах, Минск использовался “вагнеровцами” как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские.

Естественно, белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты.

Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ.



Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне, и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего “вагнеровцы” находятся в Минске и куда улетают. И наверняка имел с этого собственные висты. Без его личного покровительства такие вещи не делаются. 

Теперь главный вопрос — зачем было сейчас втыкать нож в спину соседу? С точки зрения спецслужб — это вообще не по-пацански.

Парни и были в форме — потому что не ждали удара от своих и пункт назначения у них был отнюдь не Минск. 

Ну и обвинять их в намерениях организации беспорядков? Бред. Москва меньше всего заинтересована, чтобы в Белоруссии был реализован украинский сценарий», — подчёркивает Пегов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК