Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В центре Вьетнама вспышка нового штамма к-вируса: россиян призывают отказаться от поездок
Спорт

В центре Вьетнама вспышка нового штамма к-вируса: россиян призывают отказаться от поездок

22


В центре Вьетнама вспышка нового штамма к-вируса: россиян призывают отказаться от поездок

Посольство России рекомендует россиянам отказаться от поездок в центральные районы Вьетнама из-за новой вспышки коронавирусной инфекции.

«В связи с новыми случаями заболевания коронавирусом, выявленными в центральной части Вьетнама, посольство России настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры, следовать предписаниям местных властей и воздержаться от поездок в эти регионы», — сообщило посольство на своей официальной странице в соцсети.

Ранее правительство Вьетнама сообщило, что во вьетнамском курортном городе Дананге и ближайших провинциях были зарегистрированы случаи заражения новым штаммом COVID-19. По последним данным, число заразившихся от неизвестных носителей инфекции выросло до 11 человек, среди них 4 медика. Известно, что зарегистрированный штамм коронавируса ранее в стране не встречался и является более агрессивным.



Отмечается, что выявленная в приморском Дананге инфекция способна к более быстрому размножению и вызывает у инфицированных переход к тяжёлому состоянию за короткое время.

Власти страны начали эвакуацию восьмидесяти тысяч туристов из Дананга и других провинций Вьетнама. Гостей, планировавших отдыхать здесь, уже перенаправляют в другие курортные зоны.

При этом до данной вспышки во Вьетнаме почти сто дней не фиксировались случаи внутренней передачи коронавирусной инфекции. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК