Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Врио главы Хабаровского края Дегтярев обозначил первостепенные задачи
В мире

Врио главы Хабаровского края Дегтярев обозначил первостепенные задачи

10


Врио главы Хабаровского края Дегтярев обозначил первостепенные задачи
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев свою главную задачу в новой должности видит в функционировании институтов власти и социально-экономическом развитии региона.

Президент РФ Владимир Путин 20 июля во время рабочей встречи с Дегтяревым по видеосвязи предложил ему стать врио губернатора Хабаровского края. Тот ответил, что готов. В тот же день глава государства снял Сергея Фургала с поста губернатора "в связи с утратой доверия".

"Эта задача поставлена, вы видели во время назначения Владимиром Владимировичем, у меня она утилитарная: обеспечить устойчивое функционирование институтов власти и социально-экономической развитие, бюджетный процесс и все сопутствующие вопросы. Других задач у меня нет", – приводит РИА Новости слова Дегтярева.



Также он рассказал о судьбе команды экс-главы региона Фургала.

"<...> Команда Фургала, которая сегодня вся исполняет обязанности, работает ритмично, мы сегодня поговорили со многими, имеет полное право продолжать трудиться, никто в отставку не уходит. До особых распоряжений, вопросов или обстоятельств. Все работают на местах", – заверил Дегтярев.

Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд арестовал главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.

Ранее радио Sputnik сообщило, что аэропорт Хабаровска "заминировали" в ожидании Дегтярева.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК