Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » США дают Украине $38 миллионов помощи на кибербезопасность

США дают Украине $38 миллионов помощи на кибербезопасность

23


США дают Украине $38 миллионов помощи на кибербезопасность
Соединенные Штаты Америки предоставят Украине 38 миллионов долларов США международной технической помощи на развитие кибербезопасности. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

"США поддержат развитие кибербезопасности в Украине. Бюджет международной технической помощи составляет 38 млн долларов. Больше года активной работы - десятки сложных переговоров, согласование совместной концепции и планов - и на днях, наконец, проект окончательно зарегистрирован в КМУ", - написал Федоров.

Он добавил, что Минцифры определено бенефициаром проекта, и будет публично отчитываться о ходе и расходахы проекта.
По словам Федорова, на днях в ведомстве начали активную фазу реформы кибербезопасности в Украине. В частности, изменено руководство Госспецсвязи, и начато развитие эффективного и современного государственного киберцентра с целью обеспечения централизации и защиты государственной ИТ-инфраструктуры и реестров.

"Должно уйти в небытие КСЗИ (бесполезная бумажка на 5 лет) и другие стандарты безопасности 90-х и взамен должны появиться современные модели построения и постоянной поддержки безопасности ИТ-систем. Мы должны, наконец, определиться с подходами и требованиями к защите критической инфраструктуры и много другое. И новый проект имеет целью поддержать все эти сверхважные задачи", - подчеркнул министр.

Он отметил, что из всех кибервопросов в Минцифры планируют активно работать с бизнесом и привлекать лучшую международную и украинскую экспертизу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК