Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые разделили симптоматику COVID-19 на шесть типов
Спорт

Ученые разделили симптоматику COVID-19 на шесть типов

16


Медики на протяжении последних нескольких месяцев, когда в мире была объявлена коронавирусная пандемия, кропотливо собирали поступающие данные о проявляющихся симптомах у заболевших COVID-19.

На основании собранных данных ученые Королевского колледжа Лондона смогли разделить течение болезни на 6 типичных типов. Благодаря этому, у медиков появится возможность качественнее прогнозировать риски развития и протекания болезни для каждого конкретного пациента, сообщают Вести.Ru. Это же поможет врачам уже в первые дни выбрать нужную тактику лечения.

Специалисты, проанализировав данные приложения, в которое люди, заболевшие «ковидом» вносили симптомы, проявлявшиеся у них. Всего было обработано данных, поступивших от почти 1600 человек из США и Великобритании. Кроме того, что течение болезни разделили на 6 типов, ученые также установили, что некоторые нетипичные для респираторных инфекций симптомы, такие как помутнение сознания и боли в животе, указывают на более серьезную форму болезни.



– головные боли, потеря обоняния, мышечные боли, боль в горле, кашель, боли в груди, отсутствие лихорадки.



– головные боли, потеря обоняния, кашель, боль в горле, хрипота, лихорадка, отсутствие аппетита.



– головные боли, потеря обоняния, отсутствие аппетита, диарея, боль в горле, боль в груди, отсутствует кашель.



– головные боли, потеря обоняния, кашель, лихорадка, хрипота, боль в груди, усталость.



– головные боли, потеря обоняния, отсутствие аппетита, кашель, лихорадка, хрипота, боль в горле, боль в груди, мышечные боли, усталость, спутанность сознания.



– головные боли, потеря обоняния, отсутствие аппетита, кашель, лихорадка, хрипота, боль в горле, боль в груди, усталость, спутанность сознания, боль в мышцах, одышка, диарея, боль в животе.

Исследование опубликовано в качестве препринта и пока не рецензировалось. Это значит, что пока информация о исследовании не будет оценена экспертами, ее не следует использовать для руководства клинической практикой.



ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Откуда пришел коронавирус: рассекречен документ, о котором говорил ТрампВОЗ зафиксировала рекордный прирост заболевших коронавирусом за все время пандемииВ Минздраве прокомментировали сроки второй волны коронавируса


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК