Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Московская филармония в августе возобновит концерты со зрителями

Московская филармония в августе возобновит концерты со зрителями

12


Московская филармония в августе возобновит концерты со зрителями
Московская филармония 7 августа возобновляет концерты с публикой, первым выступит известный пианист Денис Мацуев, сообщили РИА Новости в пресс-службе филармонии.

На сегодняшний день в афише последнего летнего месяца семь программ, в основном вечера камерной музыки, но это расписание будет дополняться. Все концерты пройдут в одном отделении без антракта при заполняемости зала не более чем на 50%. Выступления будут проводиться с соблюдением всех санитарных норм.

Откроет летнюю программу для зрителей Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Валентина Урюпина. В программе вечера музыка русских классиков: увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта" Чайковского и Концерт №3 для фортепиано с оркестром Рахманинова.



11 августа на сцену выйдут любимцы московской публики – молодые пианисты Дмитрий Маслеев и Филипп Копачевский. Они исполнят популярные сочинения для фортепианного дуэта: Сюита №1 и "Полька" Рахманинова, "Болеро" Равеля и "Скарамуш" Мийо.

Ансамбль Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского 13 августа объединит инструментальные концерты Баха и необарочную сюиту итальянца Джованни Соллима.

20 августа серию камерных вечеров продолжит Квартет имени Давида Ойстраха и Андрей Гугнин. В программе шедевры романтической музыки – фортепианные квинтеты Франка и Брамса.

Завершат августовские концерты известнейшие музыканты – пианист Борис Березовский, скрипач Павел Милюков и виолончелист Александр Князев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК