Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » СМИ: инвестор проекта Дурова не вернул клиентам большую часть вложений
Происшествия

СМИ: инвестор проекта Дурова не вернул клиентам большую часть вложений

8


СМИ: инвестор проекта Дурова не вернул клиентам большую часть вложений
Компания "Атон", инвестор проекта Павла Дурова TON, после его закрытия не вернула клиентам большую часть вложенных средств, пишут "Аrgumenti.ru".

Инвестиционная компания "Атон" летом 2019 года создала фонд для вложений в блокчейн-проект Павла Дурова TON. Компания предложила клиентам инвестировать в свой фонд исходя из цены 1,33 доллара за токен криптовалюты Gram, которую планировалось запустить на основе TON. Павел Дуров и его Telegram в ходе второго закрытого раунда первичного предложения токенов (ICO) привлекали инвестиции на таких же условиях.

В мае 2020 года Павел Дуров закрыл свой проект после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась запрета на выпуск криптовалюты Gram, посчитав ее ценной бумагой. Дуров предложил своим инвесторам забрать 110% от вложенных средств к 30 апреля 2021 года или 72% сразу. Клиенты "Атон" рассчитывали на аналогичные условия, но инвесткомпания объявила о возможности возврата лишь 21% вложений.




сообщил изданию Forbes один из обманутых инвесторов, никаких внятных объяснений по поводу своих действий компания "Атон" ему не предоставила. При этом известно, что в отчете для инвесторов еще летом 2019 года "Атон" писал, что, исходя из количественной теории денег, токен стоит от 2,1 до восьми долларов, а средняя цена диапазона составляет 5,1 доллара. По прогнозам аналитиков компании, стоимость одного Gram к 2028 году должна была составить 15-30 долларов за монету.

По информации Forbes, компания "Атон" собрала в свой фонд, зарегистрированный на Британских Виргинских островах, 22 миллиона долларов. Инвесторы покупали не сами токены, а акции фонда – по 1000 долларов за штуку. Минимальная сумма инвестиций составляла 100 000 долларов. Forbes также сообщает, что инвесторы, покупавшие Gram через другие компании, уже начали получать свои средства обратно в размере 72% от вложенных инвестиций.

Ранее радио Sputnik сообщало, что основатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал обязать Apple открыть для пользователей одну возможность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК