Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Госдума хочет усилить контроль за финансами резидентов РФ
Происшествия

Госдума хочет усилить контроль за финансами резидентов РФ

8


Госдума хочет усилить контроль за финансами резидентов РФ
Резидентов РФ могут обязать представлять в Федеральную налоговую службу отчеты о движении любых финансовых активов на счетах за рубежом, соответствующий законопроект подготовил ко второму чтению Комитет Госдумы по финансовому рынку, сообщило РИА Новости.

Редакция первого чтения разрешала зачислять на счета представительств и филиалов российских компаний за рубежом полученные от нерезидентов страховые выплаты, выплаты по договору купли-продажи транспортного средства и имущества, возвращенные средства за некачественные товары или услуги, а также возвращенный залог по договору аренды.



Российским транспортным компаниям также разрешалось не возвращать валютную выручку в РФ при зачете встречных требований с нерезидентами, если расчеты между ними осуществляются по правилам международных перевозок.

Законопроект ко второму чтению планируют вынести 21 июля.

Предполагается, что закон должен вступить в силу через 10 дней после официальной публикации, а положения о представлении сведений по операциям с финансовыми активами по зарубежным счетам, за некоторым исключением, будут применяться с 1 января 2021 года.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме предложили пересмотреть правила начисления транспортного налога.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК