Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Против Киева началось расследование о незакрытии неба над зоной крушения MH17
В мире  /  Спорт

Против Киева началось расследование о незакрытии неба над зоной крушения MH17

9


Нидерланды хотят выяснить, почему Украина не закрывала небо над территориями, где велись боевые действия и где разбился малазийский боинг MH17. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Нидерландов.

В июне голландский адвокат Баудевейн ван Эйк, который представляет интересы обвиняемого россиянина Олега Пулатова, сообщал, что суд в Гааге согласился изучить обстоятельства, из-за которых Киев не захотел закрывать небо для полетов гражданской авиации над зоной конфликта на востоке Украины. По мнению адвоката, расследование этих обстоятельств может растянуться на 6 месяцев. В то же время, пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Брехтье ван де Мосдейк пояснила информагентству, что расследование ведется отдельно от уголовного процесса по крушению MH17.



Расследованием виновности Украины в незакрытии воздушного пространства занимается Фонд безопасности полетов (Flight Safety Foundation). Это независимая некоммерческая международная организация, которая занимается исследованиями, образованием, пропагандой и коммуникациями в области безопасности полетов. Организация базируется в США.

Напомним, что Россия неоднократно заявляла о том, что Киев должен нести ответственность за незакрытие воздушного пространства, а Совместная следственная группа (ССГ) не проводила строгого расследования роли Украины в крушении боинга.

Читайте также: Толстой рассказал, что ждет иск Нидерландов против России в ЕСПЧ по делу МН17Свидетель крушения Boeing MH17 даст показания в суде под присягойАнтипов указал на ключевую ошибку в постановке Западом катастрофы MH17


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК