Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Режиссер "Бессмертной гвардии" снимет фильм с Виолой Дэвис

Режиссер "Бессмертной гвардии" снимет фильм с Виолой Дэвис

6


Режиссер "Бессмертной гвардии" снимет фильм с Виолой Дэвис
. Режиссер "Бессмертной гвардии" Джина Принс-Байтвуд снимет фильм “The Woman King” ("Женщина-король") с Виолой Дэвис, сообщает Variety.

В его основе реальные события, которые происходили в королевстве Дагомея, одном из самых могущественных в Африке на рубеже XVIII и XIX веков. В центре сюжета Наниска (ее играет Виола Дэвис), которая командует отрядом, состоящим только из женщин, и ее дочь Науи. Вместе они сражаются против французских колонизаторов и соседних племен, которые посягают на их честь, забирают в рабство их сородичей и ломают все, ради чего они жили.



Сама Виола Дэвис рассказала, что очень рада участвовать в съемках фильма о женщинах-воительницах.

"В руках Принс-Байтвуд эта история станет большим событием и даст прекрасное представление о нашем историческом наследии", — уверена актриса.

Режиссер недавно закончила работу над "Бессмертной гвардией" с Шарлиз Терон в главной роли. Лента успешно дебютировала на Netflix в конце прошлой недели, собрав положительные отзывы зрителей и критиков.

Принс-Байтвуд также писала сценарии и снимала такие картины, как "Любовь и баскетбол", "Тайная жизнь пчел", "За кулисами".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК