Создать аккаунт
Последние новости » В мире » КПРФ не поддержит поправки о многодневном голосовании
В мире

КПРФ не поддержит поправки о многодневном голосовании

8


КПРФ не поддержит поправки о многодневном голосовании
КПРФ не поддержит поправки о введении практики многодневного голосования на выборах, сообщил депутат Госдумы от фракции Алексей Куринный.

Как сообщил ранее РИА Новости зампред комитета по контролю и регламенту Олег Нилов, профильный комитет одобрил поправки о распространении практики трехдневного голосования на выборах всех уровней. Изменения, по его словам, были внесены к одобренному в мае 2012 года в первом чтении законопроекту о праве партий менять своих представителей в избиркомах.



"Речь идет о трехдневном голосовании, то есть не только в воскресенье, но и еще такое же распространенное в течение пятницы и субботы; речь идет о голосовании вне избирательных участков; речь идет о существенном снижении возможности контроля со стороны оппозиционных партий, независимых наблюдателей. Поэтому мы будем, конечно, выступать категорически против подобного рода нововведений", - сказал Куринный журналистам.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов ранее также заявил, что депутаты партии будут голосовать против поправок о многодневном голосовании во время выборов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК